Поздравляем!
1.Сапрыкину К, 7А, занявшую 2 место   в региональном конкурсе «Юннат- 2019». Руководитель – Зябкина О.А., учитель химии.

Поздравляем обучающихся, педагогов, родителей с ДНЕМ ЗНАНИЙ, началом 2019-2020 учебного года! Здоровья, творчества, успехов!

1. 02.09. прошла торжественная линейка для 611 школьников МБОУ Митрофановской СОШ. 53 первоклассника переступили порог школы в новом учебном году.
2. Ракшина М, 10 класс, победитель международного конкурса «Гренадеры, вперед!» приглашена на награждение в г. Москва.
Инновационная деятельность
1. В рамках национального проекта «Образование» по реализации регионального проекта «Точка роста» началась поставка оборудования для школьного Центра образования цифрового и гуманитарного профилей.
Поздравляем!
1. Багринцева К, 11класс, Ерещенко С, 10 класс, - победители межрегионального конкурса педагогических идей  развивающей образовательной программы «Многогранье»: «Весенние зарисовки» в номинации «Репортаж». Руководитель – Зубко Л.Н., учитель русского языка и литературы.
2. Ерещенко С , 10класс, - участник  шестого  республиканского конкурса творческих работ «России верные сыны» награжден Специальным призом  Жюри.
Летний отдых
В  соответствии с программой «Лето – 2019»   за июнь - июль  отдохнули и оздоровились 215  обучающихся  школы.   На  август – сентябрь планируется  оздоровление и обучение  детей  в    ДОЛ «Искра»  Ольховатского  района  (оборонно – спортивный  лагерь «Витязь» - 9 чел., туристический  слёт - 7  чел., Школа актива «Искорка» - 5 чел.)

1. Топчиев Д, обучающийся 7 Б класса, с 1 по 24 июня 2019 года участвовал в работе образовательного  центра «Сириус» в номинации «Литературное творчество». Награжден сертификатом за прохождение образовательных программ по направлению «Драматургия. Творчество» (88 баллов из 100).
2. Учитель истории и обществознания ВКК Рябенко С.В.  с 26 по 29  июня 2019 г. в ВИРО прошла курсы повышения квалификации «Модернизация содержания и технологий по формированию предметных, метапредметных  и личностных результатов в рамках реализации концепции модернизации содержания и технологий обучения при обучении финансовой грамотности в рамках учебного предмета «Обществознание».

1. Заместитель директора по УВР Мишутина Т.П. – участник межрегионального семинара  «Региональные проекты повышения образовательных результатов: практика реализации и оценка эффективности», ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования»
2. Заместитель директора по УВР Колодка Г.Э.  приняла участие в стратегической сессии «Перспективы развития региональной системы профессионального роста педагогических работников», ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования»
3. Закончилась лагерная смена оздоровительного учреждения «Солнышко» 1-5 классы (75 человек) и лагеря труда и отдыха «Темп» (42 человека). Дети оздоровились и получили заряд бодрости.
4. Прошли выпускные вечера для обучающихся 9 и 11 классов.
Поздравляем!
1.Ерещенко С, 9А, получил сертификат участника литературного конкурса в номинации «Юный поэт» в рамках межрегионального фестиваля «Признание». Работа вошла в лонг-лист конкурса, «Сборник лучших работ».
2.Багринцева К, 10класс, 1место, в детском литературном конкурсе в рамках межрегионального фестиваля «Признание» в номинации «Юный прозаик».
2.Садовская В, 9В, - 2место, Бурлакова А – 3место, команда девушек – 2 место, команда юношей – 3место в соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью в зачет 17 Спартакиады ОУ Кантемировского муниципального района.
3.Ерещенко С, 9А, - 1 место в Епархиальном конкурсе творческих работ «Святые благоверные Петр и Феврония, Муромские чудотворцы,  в номинации «Литературное творчество», руководитель  Зубко Л.Н., учитель русского языка и литературы, Веретенникова А, - 2место в Епархиальном конкурсе изобразительного искусства. Руководитель – Варенова Н.Л., учитель ИЗО.
Летний отдых в пришкольном лагере
В канун Дня России прошли интеллектуальные игры, викторины, путешествия по станциям для обучающихся, посещающих оздоровительный лагерь с дневным пребыванием и пришкольный лагерь труда и отдыха.Веселым и интересным было музыкально-театрализованное  представление «Деревенские посиделки».Инспектор ПДН Тесля Е.В. провела беседу со школьниками о правилах поведения и правилах дорожного движения в летний период.

«    Сентябрь 2019    »
Сентябрь 2019 (5)
Август 2019 (5)

Готовы ли Вы рекомендовать наше ОУ родственникам и знакомым?