ПОЗДРАВЛЯЕМ!
1.Команда «Потомки  Эйнштейна» заняла 1место в зональном этапе интеллектуальной игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» в г. Россошь.
2. Ракшина М, 10 класс, 1 место в межмуниципальной научно-практической конференции «Наше наследие»в номинации «Краеведение. Мы помним! Мы гордимся!»
3.Шапошникова К, 9А – победитель межмуниципальной научно-практической конференции «Наше наследие»в номинации «Географическое краеведение»
Поздравляем!
1.Команды школы: старшей  и средней групп – 1место в  районном легкоатлетическом кроссе в зачет 18 Спартакиады школьников.
2.В личном первенстве по л/а кроссу: Шапошников М, 11класс, Федянин Д, 10, Бурлакова А - 1место, Кубрак Е, Барсукова Е 10, - 2место,  Доронина Д, 8Б, - 3 место
3. Стали победителями и призерами муниципального этапа олимпиады школьников:
1. Иващенко И, Коншина Д,8Б, Коростова П,9А Наливайко Е,11 – по ОБЖ
2. Гладько К, 11, - по русскому языку
3. Коростова А, Боброва А,10, Середа В,11, - по истории
Лента новостей
1. С 21 по 31октября проходит декадник естественных наук. В рамках декадника организованы открытые уроки  и мероприятия по биологии, химии, географии, выставки, конкурсы тематических газет, викторины.
2. Бабакова Т.В., учитель географии, Зябкина О.А., учитель химии приняли участие в исследовании компетенций по предмету.
3. В выставке «Осенний вернисаж» приняли участие 86 обучающихся, собрано 116 экспонатов из природных материалов.
Поздравляем!
1. Команду школы: Сотникова М, капитана команды,  Орешкова К, Бондареву Т, Мирошникову А, 10 класс,  Коростову П, 9класс, Мироненко Д, Середа В, Гончарова Е, 11класс, занявшую 2 место в районном этапе интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»
2. Нонину А, 8Б, Мироненко Д, 11класс, - победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, Сотникова М, 10 класс, - по математике, Таланову М, 8Б, - призер по литературе
Лента новостей
1.Ежедневно перед занятиями проводится утренняя зарядка для 1-11 классов инструкторами из числа обучающихся.
2.18 октября     43 работника школы приняли участие в уборке прилегающей территории и Центральном парке села.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 1 по 16 октября 2019г. будет организована работа «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ по бесплатному телефону 8-800-700-92-84 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыве 12-00 до 12-45).
Также, граждане могут позвонить по телефонам «горячих линий» территориальных отделов Управления:
-территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Россошанском, Кантемировском, Ольховатском, Подгоренском районах: 8(47396) 2-72-12 и 8(47396) 2-76-16;

информацию по профилактике гриппа и ОРВИ можно посмотреть здесь
1. Накануне Дня учителя школу посетил депутат Государственной  думы Евгений Васильевич Ревенко. В ходе экскурсии  директор школы Косолапенкова О.Н. познакомила  почетного гостя  с инновационной деятельностью ОУ. Ревенко Е.В. вручил директору Благодарственное письмо от своего имени.
2. В школьном этапе  всероссийской олимпиады школьников по математике, литературе, русскому, английскому, французскому  языкам, биологии, географии, физике, экологии, физической культуре, праву, информатике,  ОБЖ, химии, экономике, истории  приняли участие  246 обучающихся 5-11классов. Победителей – 28, призеров – 69.
3. Зябкина О.А., учитель химии, федеральный грант 2019 года, приняла участие в праздновании Дня учителя в г. Воронеж.

1. 24 сентября торжественное открытие  школьного Центра образования цифрового и гуманитарного профилей    «Точка Роста», целью  которого является формирование современных  компетенций  и навыков обучающихся , в том числе по учебным предметам «Технология», «Информатика», Основы безопасности жизнедеятельности». Центр может выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций , цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации.
2.19- 20 сентября Косолапенкова О.Н., директор школы, Ржевская О.А., зам директора по ВР, приняли участие  во Всероссийском съезде участников методических сетей инновационных школ с выступлением «Из опыта работы по реализации инновационного проекта «Многополярный кластер – импульс настоящего и будущего»  в г. Москва.
3.МБОУ Митрофановская СОШ  награждена грамотой за лучшую практику  инновационной деятельности в рамках  методических сетей «Многополярный кластер – импульс настоящего и будущего».
4.Материалы методической сети «Многополярный кластер – импульс настоящего и будущего» опубликованы в сборнике «Лучшие практики работы общеобразовательных организаций  в рамках направления (подпрограммы) «Развитие  дошкольного и общего образования» ГПРО  (По материалам 3 Всероссийского съезда»).

«    Ноябрь 2019    »
Ноябрь 2019 (2)