Профессия, ставшая судьбой
Любовь Зубко сорок лет работает в Митрофановской школе учителем русского языка и литературы

Такой педстаж говорит о многом: о постоянстве души, о любви и преданности выбранному делу, родной школе, ученикам, коллегам.
Для многих митрофановцев любимым учителем стала Любовь Николаевна Зубко. Строгая и требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит ключик к сердцу каждого ученика. Для неё важно не только сформировать у детей знания, умения и навыки, но и раскрыть их способности, пробудить желание учиться. Любовь Николаевна стремится открыть для своих учеников большой мир художественной литературы, научить видеть застроками пи¬сателей и поэтов жизнь и судьбу. Ей это удаётся, потому что она сама любит и тонко чувствует родной язык, поэзию, прозу. Когда Любовь Николаевна читает стихи — стоит тишина, ею невозможно не заслушаться.

Михайлусов Александр ГавриловичМихайлусов Александр ГавриловичТруд учителя интересен. Он даёт возможность безграничного творчества. Огромной силой притяжения должна обладать душа педагога, чтобы удержать ученика, не дать ему потеряться в водовороте событий.

Научить понимать законы физики, экспериментировать, находить верные ответы и стремиться к истине – эти задачи ежедневно ставит перед собой учитель Митрофановской школы Александр Гаврилович Михайлусов. Он пришёл в школу после окончания Воронежского педагогического института 35 лет назад, а до этого трудился на харьковском заводе, участвовал в туристических походах, в том числе и на Кавказ, вокруг Казбека.

11-11-2011, 20:58 Древо мудрости

Скарга Екатерина ИвановнаСкарга Екатерина ИвановнаЯ с глубоким уважением смотрю на своих коллег, влюблённых в профессию. За плечами многих из них огромный педагогический опыт. Среди них - учитель биологии Екатерина Ивановна Скарга.

Какой высоты достигла она в своей педагогической деятельности! А сколько усилий было для этого приложено! Она пришла в школу более сорока лет назад, после окончания Ростовского педагогического института. Совсем недавно отметила свой шестидесятилетний юбилей.

День за днем Екатерина Ивановна отдавала частицу своей большой души воспитанникам. Учила их жить так, чтобы оставались добры. Говорила, что если нет рабочих будней - нет и праздников. Вокруг неё всегда много людей, которым нужна она и которые нужны ей. Для коллег-единомышленников Е.И. Скарга - творческий помощник и наставник, а для ребят - добрый советчик и надёжный друг.

Доброжелательны, вежливы ли работники ОО