» » Новости школьной жизни с 1 по 15 марта

Новости школьной жизни с 1 по 15 марта (13-03-2012, 15:31)

Новости школьной жизни с 1 по 15 мартаНовости школьной жизни с 1 по 15 марта

1. 12 марта ученик 11 "А" класса Бабаков Д. принял участие в награждении за работу "Исследование режима реки Белая" , занявшую 2 место в областном конкурсе "Вода и климат" в г. Воронеж. Мероприятие проходило на базе предприятия "Водомашоборудование", которое производит фильтры для очистки воды. Была проведена экскурсия и обучающий семинар.

2. Прошел концерт, посвященный 8 марта - "Милым дамам посвящается". Учащиеся школы поздравили женщин работников школы с женским Днем веселыми, зажигательными номерами художественной самодеятельности.

3. К празднику 8 марта проведена радиолинейка "День, пахнущий мимозой", для каждого учителя прозвучало музыкальное поздравление.

4. Для учащихся 9-11 классов прошел школьный вечер "Весенний девичник", на котором девушки показали умение петь, танцевать, шутить, выполнять различные хозяйственные обязанности. Соревнование прошло в русском народном стиле.

5. Группа учащихся 2-5 классов, в составе Мирошниковой Ел, Леоновой Е, Рябенко Л, готовится к участию в районном этапе областного фестиваля-конкурса "Музыкальная капель"

6. Учащиеся 10-А класса Браташ Эл, Обердерфер Ел, 24 марта примут участие в районном этапе областного конкурса "Лидер ученического самоуправления".

7. Учащиеся старших классов готовят материалы к участию во Всероссийском конкурсе "Социальная реклама глазами детей".

8. 24 марта в Доме культуры "Авторемонтник" состоится фестиваль детского творчества, где примут участие одаренные учащиеся школы.

9. Группа учителей и учащихся школы подготовила материал социального проекта "Гражданин Воронежской области - гражданин России", в номинации "Благоустройство школьного двора".

10. С 12 по 22 марта проходит декадник русского языка и литературы, в рамках которого разработаны мероприятия, посвященные 75-летию писателя В.Г. Распутина.

11. Топчиева И.В, Зубко Л.Н, учителя русского языка и литературы, Варенова Н.Л, учитель ИЗО приняли участие в областном этапе Всероссийского конкурса "Наследники Юрия Гагарина".

12. Инициативной группой учителей подготовлены материалы к участию в конкурсе публичных отчетов.

13. 12 марта с учащимися школы провел беседы по правилам поведения в общественных местах участковый уполномоченный полиции Еремин Е.С.

14. С 12 по 17 марта пройдут соревнования по баскетболу среди учащихся 9-11 классов.

15. 20 марта планируется проведение "Фестиваля риторики" школ округа, победителей школьного этапа в трех возрастных группах.

Доброжелательны, вежливы ли работники ОО