» » » Конкурс "Лучшая школа Воронежской области – 2011"

Конкурс "Лучшая школа Воронежской области – 2011" (22-09-2011, 19:02)

Уже второй год педагогический коллектив и учащиеся Митрофановской средней общеобразовательной школы выходят в финальный этап областного конкурса «Лучшая школа Воронежской области – 2011», который уже решено сделать традиционным. На первый, отборочный этап конкурса в этом году было подано 38 заявок, в финал пробились 10 лучших школ, ставших лауреатами данного конкурса. В их числе и Митрофановская школа. 22 сентября в пресс-центре департамента образования и молодёжной политики Воронежской области состоялся финальный этап конкурса. Все десять школ представили на суд жюри десятиминутные презентации, в ходе которых рассказали о том, чем их школа лучше среди десятков подобных учебных заведений. После презентации команде каждой школы, в которую обычно входили: директор школы, педагог, ученик, представитель управляющего совета и представитель СМИ, предстояло ответить на вопросы жюри в ходе короткой пресс-конференции.

Конкурс "Лучшая школа Воронежской области – 2011"Конкурс "Лучшая школа Воронежской области – 2011"

Команде Митрофановской школы по воле жребия предстояло выступить последней, десятой по очереди. Несмотря на то, что к этому моменту жюри за три часа посмотрело выступления девяти школ, лицеев и гимназий, презентация Митрофановской школы вызвала неподдельный интерес большинства присутствовавших в зале. Команда, представлявшая школу из нашего района, была самой многочисленной, в неё входили и педагоги, и учащиеся, и представители родительского комитета. В красочной и занимательной форме ученики и учителя рассказали о том, как реализуется образовательная программа их школы. Как всегда уровень подготовки к мероприятию представителей Митрофановской школы во главе с капитаном команды, директором школы О.Н. Косолапенковой, был на высоте. Всё было чётко, понятно и интересно.

Команда Митрофановской школы, как и другие участники, была удостоена диплома лауреата и поощрительной премии в размере 10 тыс. рублей. А накануне Дня учителя станет известна тройка призёров областного конкурса, которые удостоятся звания «Лучшая школа Воронежской области – 2011» и получат гранты в размере 150 тысяч рублей. Соперники у митрофановских педагогов серьёзные. Это и Воронежская гимназия имени Кольцова, и Борисоглебская гимназия №1, и Среднеикорецкая школа из Лискинского района, которая, так же как и Митрофановская недавно получила новое здание и суперсовременную материально-техническую базу.

Но нашим педагогам и ученикам тоже есть чем гордиться: на территории школы создана комфортная среда, предоставляющая наилучшие условия для обучения и воспитания школьников. 65% выпускников получили на ЕГЭ в 2011 году более 55 баллов. Снижение заболеваемости на 19% стало результатом реализации концепции «Школа – территория здоровья». Митрофановская школа – лауреат 4-х конкурсов международного уровня, 12-и всероссийских и 37-и областных, опытническая работа производственной бригады признана лучшей на всероссийской научно-практической конференции в Ставрополе. В 2010 году по результатам конкурса жюри отдало Митрофановским педагогам пятое место. В этом году у них есть все шансы попасть в тройку призёров. Они этого более чем достойны!

P.S. Победителями областного конкурса «Лучшая школа Воронежской области – 2011» жюри назвало гимназию № 1 города Борисоглебска, на втором месте – воронежская гимназия имени Кольцова, а на третьем – Хохольский лицей. В награду все школы получили по 150 тысяч рублей. Мы будем бороться за это звание в следующем году и для этого имеются все условия.

Автор: admin

Hаписал: Яна, Комментариев: 0, Новостей: 0
Я понятия не имела, что есть такие люди, которые пишут отзывы специально. и не только хорошие, но и плохие !!! я в ужасе! как теперь доверять людям и компаниям и не только в этой сфере... Пишу свой отзыв, чтобы помочь кому-то, т.к. на себе уже не раз проверила качество работы 100 центр. Постараюсь подробнее расписать все важные моменты. По срокам, делают все вовремя, бывало даже, что присылали раньше ,чем было по плану. Но было один раз, я не писала сама что исправить, а срок у них стоял, поэтому никаких корректировок не вносили и выслали в первоначальном варианте, но это был 100% мой косяк, т.к. надо было сказать. еще я поняла, что препод ,который принимает курсовую с 1 раза это шанс на миллион. и так не только у меня. у нас у всей группы, кто сам писал, или кто заказывал - на доработку отправлялись почти все. по поводу доработок в 100 центр всё бесплатно, если это не другие темы,которые изначально не были заявлены в заказе. Т.е. если я сначала попросила написать про апельсин, а потом про яблоко, то это уже другая тема и заказ другой. а так все исправляли мне быстро и главное бесплатно. ведут до защиты - этот слоган правда. всегда отзваниваются, отписываются по почте, в л.к.,в чате. связь налажена. про сервис это вообще отдельная тема. очень внимательный, вежливый персонал. прямо отдельно хочется поблагодарить за качественную работу и профессионализм Дмитрий Иванова, Анастасию Петрову, Леонида Аксенова. Единственное, что может смущать, наверное цены. Но у меня действующая скидка, очень выгодная. и первый раз я пришла по акции "приведи друга" от своей одногруппницы, нам обеим дали скидку. в итоге выходит терпимо для студенческого кармана по цене, тем более я сама работаю. про уникальность, у меня на проверке по антиплагиату всё было хорошо. самый больший % я ставила на курсовую по Эндемическому флюорозу, 85%, и они справились. обычно ставлю 70-80%, этого за глаза хватает. я думаю, это основное, что важно. не знаю как в других компаниях, я нигде больше не заказывала, в 100 центр проверено. работают отлично!

«    Сентябрь 2019    »
Сентябрь 2019 (5)
Август 2019 (5)

Вы пойдёте учиться в 10-11 класс?
Незнаю