» » Новости школьной жизни (декабрь 2011)

Новости школьной жизни (декабрь 2011) (27-12-2011, 11:59)

КВНКВН1. 7 декабря на базе школы прошел районный семинар учителей культуры общения «Презентация как жанр публичного выступления» в рамках областной стажерской площадки, в котором приняли участие 25 учителей культуры общения школ района, Гармаш А.С., методист отдела по образованию, Атланова Е.О., доцент кафедры русского языка и литературы. Рябенко С.В. дала открытый урок в 5 «А» классе по теме «Языковый паспорт человека», получивший высокую оценку.

2. Школьная газета «Большая перемена» заняла первое место в областном конкурсе школьной прессы «Чтобы услышали» (материалы в разделе "Школьная газета").

3. 2 декабря 18 учащихся 9-11 классов приняли участие в муниципальном этапе олимпиады по истории, иностранному языку, ОБЖ и физике: По истории 1 место – Кодацкая С., по ОБЖ – 1 место Браташ Э., 2 место Момотов В., 3 место Морозов А.

4. Ржевская А., 11 А класс, стала лауреатом 3 степени Международной творческой олимпиады «Моя семья». Руководитель Зубко Л.Н.

5. За участие в областном конкурсе «Моя бабушка» учащиеся школы награждены дипломами: Гран-при – Топчиева О., 9Б, 2 степени - Ерещенко С. 2Б класс.

6. 1 декабря группа учащихся школы приняла участие в областном слете производственных бригад, который проходил в Сити парке Град. Кнурова А. и Шапошников Л. 11 А класс, награждены Почетными грамотами, Дипломами и ценными подарками. Руководитель Коротун Н.Е.

7. В областной акции «Цвети земля!» проект Зябкиной О.А, учителя химии и биологии, в номинации «Благоустройство школьного двора» занял 2 место.

8. 8 декабря Зябкина О.А приняла участие в областном конкурсе «Подрост» в номинации «Формы и методы экологического образования в условиях модернизации» с выступлением «экологическое воспитание школьников.

9. 9 декабря прошел школьный КВН «Большая перемена» , для учащихся 9-11 классов, в котором приняли участие 130 ребят, Команды: 9 А кл «Молодежь 21 века», 9 Б кл «Шоколадный заяц и МЫ», 10 А «Веснушки», 10 Б «Барбарики», 11 А «ЛДПР», 11 Б «Потерянные во времени» показали находчивость, смекалку, остроумие при выполнении домашних заданий, при участии в различных конкурсов. Победила дружба.

КВНКВНКВНКВН

10. 8 декабря для учащихся 1-2 классов прошел праздник дружбы «Вместе весело шагать». Учащиеся со сказочными героями путешествовали по школьному государству детства, читали стихи, пели песни о дружбе принимали активное участие в веселых играх и конкурсах.

11. 21 декабря на базе школы прошел ежегодный окружной конкурс «Учитель года 2012». В нем приняли участие учителя 5 школ: Бондаревской, Волоконовской, Куликовской, Митрофановской, Новобелянской. 1 место жюри присудило Кодацкой Н.Ю., учителю начальных классов Митрофановской сош, она примет участие в муниципальном этапе конкурса.

12. Учитель русского языка Осипова Н.А. с учащимся Федорченко П. и Будко О. приняли участие в Гала-концерте 22 декабря как победители областного конкурса школьной прессы «Чтобы помнили».

13. 22 декабря на базе школы прошел семинар учителей технологии. Были проведены: экскурсия по школе и даны открытые уроки Криуля Е.И. и Деревенцовой С.И.

14. Ученик 11 класса Бабаков Д. стал победителем районного этапа областного конкурса юных исследователей окружающей среды в номинации «Водная экология и гидробиология» руководитель учитель географии Бабакова Т.В.

15. 26 декабря 10 учащихся школы, областные и районные стипендиаты, 21 победитель и призер муниципального этапа предметных олимпиад приняли участие в церемонии награждения в р.п. Кантемировка. На праздничном мероприятии выступила агитбригада «Таланты России».

16. Школа готовится к проведению новогодних праздников, которые пройдут для 1-4 и 9-11 классов 28 декабря, 5-8 классов 29 декабря.

«    Сентябрь 2019    »
Сентябрь 2019 (5)